Icône menu hamburger Icône loupe de recherche
  1. TDN >
  2. People

Ces portraits mélangent 2 visages de stars, reconnaitrez-vous de qui il s’agit ?

Publié par Coralie le 27 Août 2019 à 15:30
Partagez ce contenu sur Facebook
Partagez ce contenu sur Whatsapp
Partagez ce contenu sur Twitter
Partagez ce contenu par mail

L’artiste morphy_me, poste sur Instagram des photos tout à fait originales. En effet, il s’amuse à mélanger les visages de deux stars et le résultat est impressionnant. Il y a vraiment des stars qui se ressemblent, sur certaines photos on ne dirait pas que ce sont deux personnes différentes. Arriverez-vous à reconnaître les deux stars présentes sur la même photo ?

View this post on Instagram

813- Idris Elba & Dwayne Johnson 🚘 @therock @idriselba —— #idriselba #dwaynejohnson #jamesbond #fastandfurious #hobbsandshaw #marvel #morphyme_dwaynejohnson #morphyme_idriselba #morphed For @_franciscodengue

A post shared by Benji 👦 mixing faces (@morphy_me) on

View this post on Instagram

😍 811- Lili Reinhart & Amber Heard @lilireinhart @amberheard —— #lilireinhart #amberheard #riverdale #bettycooper #aquaman #mera #dceu #dccomics #morphyme_lilireinhart #morphyme_amberheard #morphed For @laura_margaret_

A post shared by Benji 👦 mixing faces (@morphy_me) on

View this post on Instagram

812- Hailee Steinfeld & Millie Bobby Brown 😊 @haileesteinfeld @milliebobbybrown ——- #haileesteinfeld #milliebobbybrown #strangerthings #eleven #bumblebee #netflix #morphyme_haileesteinfield #morphyme_milliebobbybrown #morphed For @kertturosendahl

A post shared by Benji 👦 mixing faces (@morphy_me) on

View this post on Instagram

Sharon.. or Margot ? 👀 809- Sharon Tate & Margot Robbie @margotrobbie @onceinhollywood —– #sharontate #margotrobbie #onceuponatimeinhollywood #onceinhollywood #tarantino #harleyquinn #dceu #dceu #beautiful #morphyme_margotrobbie #morphyme_sharontate #morphed For @anastasie.dumas

A post shared by Benji 👦 mixing faces (@morphy_me) on

>>> À lire aussi : Découvrez toutes ces stars qui ont déjà été cocues au moins une fois dans leur vie !

View this post on Instagram

How much did you like the Season 3 ? (without spoilers obv) 806- Noah Schnapp & Finn Wolfhard 📺 @noahschnapp @finnwolfhardofficial (it really wasn't easy cause of your hair.. 🙄😂) —— #noahschnapp #finnwolfhard #strangerthings #strangerthingsseason3 #netflix #willbyers #mikewheeler #morphed #morphyme_noahschnapp #morphyme_finnwolfhard For @xenia.mathers

A post shared by Benji 👦 mixing faces (@morphy_me) on

View this post on Instagram

I havn't done a Couple Morph in a while, so here's a new one 😄🤷‍♂️ 807- Barbara Palvin & Dylan Sprouse 💕 @realbarbarapalvin @dylansprouse ——- #barbarapalvin #dylansprouse #darbara #barbellas #victoriassecret #model #models #actor #morphyme_barbarapalvin #morphyme_dylansprouse

A post shared by Benji 👦 mixing faces (@morphy_me) on

View this post on Instagram

A little ressemblance.. 👀 805- Margot Robbie & Emma Mackey 💫 @margotrobbie @emmatmackey (Before anyone complain because they don't know I'm doing Morphs, YES, the three pics are photoshopped) —— #margotrobbie #emmamackey #harleyquinn #dceu #dceu #justiceleague #sexeducation #maevewiley #netflix #morphed #morphyme_margotrobbie #morphyme_emmamackey for @kubaniito

A post shared by Benji 👦 mixing faces (@morphy_me) on

Votre article continue en Page 2. Cliquer sur « Page suivante » pour poursuivre la lecture

0